Scuola emiliana, sec. XVIII
MADONNA COL BAMBINO
olio su tavola, cm 49x32,5
Emilian school, 18th century
MADONNA WITH CHILD
oil on panel, cm 49x32,5
Il dipinto è una replica dalla Madonna Doria del Parmigianino eseguita nel 1525 e conservata alla Galleria Doria-Pamphili di Roma.
«RTF to HTML .Net»
Scuola emiliana, sec. XVIII
MADONNA COL BAMBINO
olio su tavola, cm 49x32,5
Emilian school, 18th century
MADONNA WITH CHILD
oil on panel, cm 49x32,5
«RTF to HTML .Net»