LOT 23

Scuola emiliana, sec. XVIII

MADONNA COL BAMBINO

olio su tavola, cm 49x32,5

Emilian school, 18th century

MADONNA WITH CHILD

oil on panel, cm 49x32,5

Il dipinto è una replica dalla Madonna Doria del Parmigianino eseguita nel 1525 e conservata alla Galleria Doria-Pamphili di Roma.
«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy

Scuola emiliana, sec. XVIII

MADONNA COL BAMBINO

olio su tavola, cm 49x32,5

Emilian school, 18th century

MADONNA WITH CHILD

oil on panel, cm 49x32,5

«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy