LOT 7
Scuola fiamminga, sec. XVII
Scuola fiamminga, sec. XVII
PAESAGGIO CON ALBERI E FIGURE
olio su rame, cm 13,5x16
Flemish school, 17th century
LANDSCAPE WITH TREES AND FIGURES
oil on copper, cm 13,5x16
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Jasper van der Laanen (Anversa 1585-1634).
26 Feb 2019
Italy
Scuola fiamminga, sec. XVII
PAESAGGIO CON ALBERI E FIGURE
olio su rame, cm 13,5x16
Flemish school, 17th century
oil on copper, cm 13,5x16
26 Feb 2019
Italy