LOT 7

Scuola fiamminga, sec. XVII

Scuola fiamminga, sec. XVII

PAESAGGIO CON ALBERI E FIGURE

olio su rame, cm 13,5x16

Flemish school, 17th century

LANDSCAPE WITH TREES AND FIGURES

oil on copper, cm 13,5x16

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Jasper van der Laanen (Anversa 1585-1634).

26 Feb 2019
Italy

Scuola fiamminga, sec. XVII

PAESAGGIO CON ALBERI E FIGURE

olio su rame, cm 13,5x16

Flemish school, 17th century

oil on copper, cm 13,5x16

26 Feb 2019
Italy