LOT 99

Scuola fiamminga, sec. XVII

Scuola fiamminga, sec. XVII

ADORAZIONE DEI PASTORI

olio su tela, cm 116,5x91

Flemish school, 17th century

ADORATION OF SHEPARDS

oil on canvas, cm 116,5x91

La composizione deriva da un dipinto di Hans von Aachen (Colonia, 1552 - Praga, 1615).
«RTF to HTML .Net»

24 Sep 2021
Italy

Scuola fiamminga, sec. XVII

ADORAZIONE DEI PASTORI

olio su tela, cm 116,5x91

Flemish school, 17th century

ADORATION OF SHEPARDS

oil on canvas, cm 116,5x91

«RTF to HTML .Net»

24 Sep 2021
Italy