Scuola fiorentina, sec. XVII
MADDALENA PENITENTE
olio su tela ottagonale, cm 81,5x70
Florentine school, 17th century
THE REPENTANT MAGDALENE
oil on octagonal canvas, cm 81,5x70
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Francesco Furini (1603-1646).
«RTF to HTML .Net»
Scuola fiorentina, sec. XVII
MADDALENA PENITENTE
THE REPENTANT MAGDALENE
«RTF to HTML .Net»