LOT 41

Scuola fiorentina, sec. XVII

MADDALENA PENITENTE

olio su tela ottagonale, cm 81,5x70

Florentine school, 17th century

THE REPENTANT MAGDALENE

oil on octagonal canvas, cm 81,5x70

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Francesco Furini (1603-1646).
«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy

Scuola fiorentina, sec. XVII

MADDALENA PENITENTE

THE REPENTANT MAGDALENE

«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy