Unsold
Lot 345...

Scuola italiana del XIX secolo, Tintoretto che ritrae la figlia Marietta, morta, per conservarne le fattezze e la memoria, olio su tela, cm 37x47,5, cornice del XIX secolo in legno e stucco dorato