LOT 712

Scuola italiana, sec. XVII

Scuola italiana, sec. XVII

PIETÀ

olio su lavagna, cm 22x17 circa

difetti, mancanze e rotture

Le figure sono tratte dall’incisione di Agostino Carracci che traduce in stampa la tela di Paolo Veronese conservata presso l’Hermitage.

10 Sep 2021
Italy

Scuola italiana, sec. XVII

PIETÀ

difetti, mancanze e rotture

10 Sep 2021
Italy