LOT 712
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII
PIETÀ
olio su lavagna, cm 22x17 circa
difetti, mancanze e rotture
Le figure sono tratte dall’incisione di Agostino Carracci che traduce in stampa la tela di Paolo Veronese conservata presso l’Hermitage.
10 Sep 2021
Italy
Scuola italiana, sec. XVII
PIETÀ
difetti, mancanze e rotture
10 Sep 2021
Italy