LOT 5

Scuola lombarda, fine sec. XVI - inizio sec. XVII

FLAGELLAZIONE DI CRISTO

matita nera, carta vergellata azzurra, mm 415x270

Lombard school, late 16th century - early 17th century

CHRIST AT THE COLUMN

black chalk, pale blu laid paper, mm 415x270

Provenienza

Firenze, collezione R. Fuda (timbro di collezione sul verso)

Si segnalano sul verso altri schizzi di figura e di mani.

«RTF to HTML .Net»

23 Sep 2021
Italy

FLAGELLAZIONE DI CRISTO

CHRIST AT THE COLUMN

Provenienza

«RTF to HTML .Net»

23 Sep 2021
Italy