LOT 25

Scuola napoletana, fine sec. XVII - inizio sec. XVIII

SCENA RITUALE DALL'ANTICO TESTAMENTO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 128x358

Neapolitan school, late 17th century - early 18th century

A SCENE FROM THE OLD TESTAMENT

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 128x358

Filigrana

parzialmente visibile

Provenienza

Firenze, collezione R. Fuda (marchio sul verso del foglio)

«RTF to HTML .Net»

23 Sep 2021
Italy

Filigrana

parzialmente visibile

Provenienza

«RTF to HTML .Net»

23 Sep 2021
Italy