LOT 29

Scuola romana del XVIII secolo Veduta di porto con rovine Olio su tela 88 x 120 cm L’opera in esame si ispira ai grandi esempi di Claude Lorrain, Alberto Carlieri e Alessandro Salucci, per citare alcuni dei maestri attivi a Roma in questo ambito nel corso del Seicento. Roman school of the 18th century View of port with ruins Oil on canvas 88 x 120 cm

30 Nov 2021
Italy, Milan

30 Nov 2021
Italy, Milan