LOT 51

Scuola romana del XVII/XVIII secolo

La predica di san Giovanni Battista
Sanguigna
École romaine du XVII-XVIIIe siècle Saint Jean Baptiste prêchant
Sanguine
H_35,8 cm L_25,4 cm
Iscrizione a penna in basso a destra / annoté à la plume en bas à droite : «A. Sacchi delinea»
Provenienza :
- Collezione Alessandro Maggiori (acquistato a Rome il 7 aprile 1805) (L.3005b)
- Collezione Claudio Argentieri, timbro in basso a sinistra (L.486b)
- Collezione P.G. Breschi, timbro in basso a destra (L.2079b)

19 Jan 2022

Sanguigna
Sanguine
H_35,8 cm L_25,4 cm
Provenienza :

19 Jan 2022