Sold
Lot 14

Scuola romana, sec. XVII

Scuola romana, sec. XVII CARCIOFI, PISELLI E CILIEGIE SU UN PIANO olio su tela, cm 27x45,5 Roman school, 17th century ARTICHOKES, PEAS AND CHERRIES ON A PLANE oil on panel, cm 27x45,5 Di esigue dimensioni, il dipinto si iscrive in una fase relativamente precoce della natura morta romana, tra il terzo e il quarto decennio del Seicento. Ancora agli... more