Scuola romana, sec. XVII
Scuola romana, sec. XVII
SAN FRANCESCO IN PREGHIERA DINNAZI AL CROCIFISSO
olio su tela, cm 135,5x94
Roman school, 17th centuy
SAINT FRANCIS KNEELING IN FRONT OF A CRUCIFIX
oil on canvas, cm 135,5x94
Il dipinto deriva dalla tela di Girolamo Muziano (1532-1592) conservata presso la Galleria Colonna di Roma.
«RTF to HTML .Net»
Scuola romana, sec. XVII
olio su tela, cm 135,5x94
Roman school, 17th centuy
oil on canvas, cm 135,5x94
«RTF to HTML .Net»