LOT 88

Scuola romana, sec. XVII

Scuola romana, sec. XVII

SAN FRANCESCO IN PREGHIERA DINNAZI AL CROCIFISSO

olio su tela, cm 135,5x94

Roman school, 17th centuy

SAINT FRANCIS KNEELING IN FRONT OF A CRUCIFIX

oil on canvas, cm 135,5x94

Il dipinto deriva dalla tela di Girolamo Muziano (1532-1592) conservata presso la Galleria Colonna di Roma.
«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy

Scuola romana, sec. XVII

olio su tela, cm 135,5x94

Roman school, 17th centuy

oil on canvas, cm 135,5x94

«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy