LOT 10
Scuola veronese dell'inizio del XVII secolo
Il martirio di san Lorenzo
Penna, lavis marrone, biacca (danni, usure, restauri)
École de Vérone du début du XVIIe siècle Le martyre de saint Laurent
Plume, lavis brun, rehauts de blanc (accidents, usures, restaurations)
H_27,4 cm L_20,8 cm
Antica attribuzione ad Alessandro Turchi
19 Jan 2022
Il martirio di san Lorenzo
H_27,4 cm L_20,8 cm