Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 8: Sechs Louis XVI-Fauteuils

95 x 61x 61 cm.
Auf Zargenunterseite jeweils gestempelt "PH. POIRIÉ".
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Holz, geschnitzt, vergoldet. Vier sich konisch nach oben weitende Beine mit geschwungenen Kanneluren, in die profilierte Zarge mit Laufendem-Hund-Ornament und Kastenkapitellen über den Beinen abschließend. Front nach vorne geschwungen, über den Würfelecklösungen die Volutenarmlehnen... read more
View on...
» Hampel
Date:
28 Mar 10:00
Sale price:
not published
Location:
Germany, Munich
Auction house:
Hampel