Secrétaire à abattant en bois de rose dans... - Lot 283 - Crait + Müller
Secrétaire à abattant en bois de rose dans des encadrements d’amarante, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant un intérieur à casiers et quatre tiroirs et à deux vantaux dans le bas.
Montants cannelés. Entrées de serrures en bronze doré rubané. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampillé Schey. Epoque Louis XVI.
H. 132 x L. 64 x P. 35,5 cm
Fidelys Schey, reçu maître en 1777.
H. 132 x L. 64 x P. 35,5 cm