Secrétaire droit de style Louis XVI en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture surmontant un abattant donnant sur six tiroirs et espaces de rangement et terminé par deux portes. Tablette en marbre gris. Ornementation en bronze doré. Travail français. Epoque: XVIIIème. Dim.:99x148x43,2cm.