Secrétaire en placage de bois de rose et... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés
Secrétaire en placage de bois de rose et de bois de violette, encadrements de bois teintés en rubans, le dessus de marbre gris Sainte-Anne, le plateau en frisage géométrique en ailes de papillons, la partie inférieure ouvrant à deux vantaux, les montants latéraux à pans coupés à cannelures simulés.
Epoque Transition, seconde moitié du XVIIIe siècle.
H_105 cm L_69 cm P_35 cm
H_105 cm L_69 cm P_35 cm