LOT 158

Secrétaire en placage de bois précieux ouvrant... - Lot 158 - Alexandre Landre

Secrétaire en placage de bois précieux ouvrant par deux portes et trois tiroirs en partie supérieure et un tiroir en ceinture formant écritoire, pieds cambrés et reliés par une tablette d'entrejambe à galerie, décor marqueté de pots feuillagés. ornementation de bronze ciselé doré. Travail d'époque Transition, dans le goût de Charles TOPINO. Dimensions : 107 x 66 x 43 cm

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois