Sold
Lot 3016

Seltene große königliche "Weimar-Vase" mit Porträt

der Kronprinzessin Friederike Luise von Preußen als Geschenk an sie von Friedrich dem Großen Über mehrfach gegliedertem Rundfuß ovoider Korpus mit gebogten Handhaben. Reicher goldstaffierter Reliefdekor. Der gewölbte Deckel mit plastischem Knospenknauf und Blattrosette. Schauseitig eine ovale, von einem farbenprächtigen Rosenfeston gerahmte... more
Date
04 Dec 2022
Sale Price
Location
Germany, Ahlden(Aller)
Contact info