LOT 55

Senza titolo

LOUISE NEVELSON
(1899 - 1988)
Senza titolo
1970
Elementi in legno dipinto e cartone applicati su tavola
88 x 60 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Cardi Gallery, Milano

PROVENIENZA:
Galerie Gmurzynska, Zurigo (etichetta al retro)
Cardi Gallery, Milano
Collezione privata, Milano

21 May 2024
Italy, Milan

LOUISE NEVELSON
(1899 - 1988)
Senza titolo
1970
88 x 60 cm

PROVENIENZA:
Cardi Gallery, Milano
Collezione privata, Milano

21 May 2024
Italy, Milan