Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 32: Serge FERAT 1881 - 1958 Odalisque

1881 - 1958
Odalisque
Gouache et crayon sur carton
Signé en bas à droite "S. FERAT"

h: 32,50 w: 50 cm

Provenance : Vente Cannes, Appay-Debussy, 26 mars 2006, lot 649
Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, catalogue de X. Muratova, Editions... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial