LOT 47

Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)

Les deux baigneuses

Lavis, fusain et aquarelle sur papier
42 x 32,5 cm

Provenance :

Provenance: Hommage a Serge Ferat - collection Haba et Alban Roussot
22 oct 2007, Artcurial (S.V.V.), Hôtel MARCEL DASSAULT, Paris, France, Lot # 687

Expositions / bibliographie :

Littérature: J. Warnod, Serge Férat. Un Cubiste russe à Paris, Paris, Conti, 2010, p. 30

28 Sep 2022

Les deux baigneuses

42 x 32,5 cm

Provenance :

Expositions / bibliographie :

28 Sep 2022