Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)
Les deux baigneuses
Lavis, fusain et aquarelle sur papier
42 x 32,5 cm
Provenance :
Provenance: Hommage a Serge Ferat - collection Haba et Alban Roussot
22 oct 2007, Artcurial (S.V.V.), Hôtel MARCEL DASSAULT, Paris, France, Lot # 687
Expositions / bibliographie :
Littérature: J. Warnod, Serge Férat. Un Cubiste russe à Paris, Paris, Conti, 2010, p. 30
Les deux baigneuses
42 x 32,5 cm
Provenance :
Expositions / bibliographie :