LOT 50

Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)

« Trois Femmes », 1910-11

Lavis, fusain et aquarelle sur papier
13 x 9 cm
Signé en bas à droite "S. Férat"

Provenance :

Provenance: HOMMAGE A SERGE FERAT - COLECTION HABA ET ALBAN ROUSSOT
22 Oct 2007, Artcurial (S.V.V.), Hôtel MARdiCEL DASSAULT, Paris, France

Expositions / bibliographie :

Bibliographie : Jeanine Warnod « Serge Férat, Un Cubiste Russe À Paris », Edition De Conti, 2010, Ill. Page 127

28 Sep 2022

« Trois Femmes », 1910-11

13 x 9 cm

Provenance :

Expositions / bibliographie :

28 Sep 2022