Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)
« Trois Femmes », 1910-11
Lavis, fusain et aquarelle sur papier
13 x 9 cm
Signé en bas à droite "S. Férat"
Provenance :
Provenance: HOMMAGE A SERGE FERAT - COLECTION HABA ET ALBAN ROUSSOT
22 Oct 2007, Artcurial (S.V.V.), Hôtel MARdiCEL DASSAULT, Paris, France
Expositions / bibliographie :
Bibliographie : Jeanine Warnod « Serge Férat, Un Cubiste Russe À Paris », Edition De Conti, 2010, Ill. Page 127
« Trois Femmes », 1910-11
13 x 9 cm
Provenance :
Expositions / bibliographie :