LOT 52

Serge FERAT (Moscou 1881- Paris 1958)

Baigneuses

Lavis, fusain et aquarelle sur papier
42 x 32,5 cm

Provenance :

Provenance: Hommage àSerge Ferat - Colection Haba et Alban Roussot
22 oct 2007, Artcurial (S.V.V.), Hôtel Marcel Dassault, Paris, France, Lot # 687

Expositions / bibliographie :

Bibliographie : A. et V. Hofmann, G. Khatsenkov « Les artistes russes hors frontière », Livre-catalogue, Musée du Montparnasse, 2010, Paris, ill. 113 page 149

28 Sep 2022

Baigneuses

42 x 32,5 cm

Provenance :

Expositions / bibliographie :

28 Sep 2022