Aftersale
Lot 0009

Serge Poliakoff (1900-1969) Composition abstraite, 1960

Serge Poliakoff (1900-1969) Composition abstraite, 1960 Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 130 x 162 cm - 51 1/8 x 63 3/4 IN. PROVENANCE Collection Prince Igor Troubetzkoy, Paris Galerie Ariel, Paris Drouot Montaigne, Étude de Quay, 10 mars 1994, lot 191 Collection privée EXPOSITIONS Berne, Kunsthalle, Serge... more