Service à café trois pièces comprenant une cafetière, un sucrier et un pot à lait en argent 925/1000ème au poinçon de l’orfèvre Charles Harleux. A manches en ivoire. Portant une inscription: "Souvenir de maman - Tertzweil - Boucqué / Le jour de son...
Service à café trois pièces comprenant une cafetière, un sucrier et un pot à lait en argent 925/1000ème au poinçon de l’orfèvre Charles Harleux. A manches en ivoire. Portant une inscription: "Souvenir de maman - Tertzweil - Boucqué / Le jour de son 75ème et 80ème anniversaire le 28 décembre 1861 et 1866. Travail français. Epoque: XIXème. (Légers *). Poids total:1540gr.