LOT 107

Service en argent étranger (950°/°°) composé d’une cafetière, une théière, un sucrier couvert, un crémier et un plateau ; les pièces à piédouche et côtes rondes et plates alternées à décor feuillagé sur un fond amati, le bec serveur de la cafetière à mascaron de femme, les fretels en graine éclatée, les anses en bois noirci ; le plateau en bois brun à poignées en argent feuillagées et perlées
Travail étranger
Poids brut hors plateau : 2 510 g.

04 Jun 2020

Travail étranger

04 Jun 2020