Service en porcelaine Lahoche Palais Royal, XIXe
Service en porcelaine Lahoche Palais Royal, XIXe, comprenant :
- 12 assiettes non signées à bouquet central de roses et fleurs, Diam. 22.2 cm
- 1 compotier (présentoir sur pied bas) à même décor de roses et fleurs, H. 7 cm & Diam. 21.3 cm
- 1 assiette non signée à décor de fleurs éparses, Diam. 19.5 cm
- 2 assiettes à bouquets de fleurettes avec signature Lahoche rouge (dès 1839), et 4 assiettes avec signature cachet vert (entre 1839 et 1854), Diam. 22 cm