LOT 0545

Service en porcelaine de Paris d'époque Nap. III

Service en porcelaine de Paris époque Nap. III à semis de bouquets de roses sur fond blanc peint à la main et bordure or comprenant :
- 25 assiettes plates
- 15 assiettes creuses
- 3 raviers en forme de coquille
- 6 plats
- 1 saucière
- 1 moutardier
- 1 soupière avec couvercle
- 1 légumier à couvercle
- 1 saladier
- 1 plateau avec 6 pots à crème (3 couvercles manquants)
Condition Report: restaurations diverses

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne

- 25 assiettes plates
- 15 assiettes creuses
- 6 plats
- 1 saucière
- 1 moutardier
- 1 soupière avec couvercle
- 1 légumier à couvercle
- 1 saladier

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne