LOT 559

Servizio da tè e caffè in argento 800 con... - Lot 559 - Pierre Bergé & Associés

Servizio da tè e caffè in argento 800 con costolature tortili cesellate con motivi a rocaille e poggiante su quattro piedi, le prese scolpite con motivi vegetali su una rosa ondulata.
Comprende una teiera, una caffettiera, una zuccheriera con coperchio e una lattiera
Marchio dell'orefice : AH separati da frecce incrociate
Service à thé et café en argent (800) à cotes torses ciselées de rocaille et reposant sur quatre pieds, les prises sculptées de feuillages sur une rosace ondée et l'encolure agrémentée d'un gallon. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait. Poinçon de maître : AH séparés de flèches croisées.
H_caffettiera : 24 cm. L_teiera : 30 cm
Peso lordo totale : 2696 g.

07 Nov 2021

Peso lordo totale : 2696 g.

07 Nov 2021