Servizio da tè in argento composto da una... - Lot 558 - Pierre Bergé & Associés
Servizio da tè in argento composto da una teiera, una zuccheriera (manca il coperchio) e una lattiera decorate con motivi di festoni cesellati, la base e il collo decorati con un fregio di perline. Londra, 1893/1894. Maestro orafo : John &
Frank Pairpoint.
Service à thé en argent comprenant une théière, un sucrier (manque le couvercle) et un pot à lait à décor ciselé de guirlandes, la base et l'encolure agrémenté d'un gallon et d'une frise perlée. Londres, 1893/1894. Maître orfèvre : John & Frank Pairpoint.
Altezza / theière : 11,5 cm. Peso lordo totale : 630 g.
Frank Pairpoint.