Aftersale
Lot 1512

Servizio da thè e caffè in argento e argento

Servizio da thè e caffè in argento e argento vermeille decorato in rilievo composto da: theiera, caffettiera, cioccolatiera con prese in avorio, zuccheriera, lattiera, cremiera , alzata e samovaro con fornelletto argentiere Gustave Keller, Parigi sec.XIX
gr. 12.200, lievissimi difetti
Date
11 Jun 2021
Location
Italy, Genoa
Catalogue