Servizio da the turco
Servizio da the turco
Istanbul, XX secolo
composto da sei bicchierini in vetro, sei piattini in porcellana, sei cucchiaini, un vassoio in metallo dorato, una caffettiera
dimensioni bicchierino cm h 7,5, piattino diametro cm 11, teiera cm h 10, vassoio cm h 39×33 diametro
OGGETTISTICA ANTIQUARIATO
Servizio da the turco
Istanbul, XX secolo
OGGETTISTICA ANTIQUARIATO