Set Satztische der 1950/60er Jahre - Vereinigte Werkstätten (3)
Set Satztische der 1950/60er Jahre , wohl Entwurf der Vereinigten Werkstätten, München. Filigrane Konstruktion aus weiß lackiertem Stahl und Messing, einliegende Platten mit Holzfurnier, wohl Kirschbaum.
Maße ca. H. 52,5/49,5/47,5 cm, B. 65/59/53 cm, T. 36/33/30 cm.
Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Flecken und Kratzern, Lackierung etwas bestoßen, eine Platte ragt minimal über die Einfassung. (3)200