Sèvres (Manufacture de).
Sèvres (Manufacture de).
Théière “Litron“ et pot à lait en porcelaine à décor or sur fond bleu marbré. Théière à la marque de fabrication de (18)48 à la marque de dorure pour (18)73 et avec marques d’atelier en creux. Hauteur : 15,5 cm. Pot à lait à la marque de fabrication de (18)68 et de dorure pour 1873 avec marques d’atelier en creux. Hauteur : 14 cm. Condition: Pas d’accident.
Sèvres (Manufacture de).