LOT 651

Sèvres (Manufacture de).

Sèvres (Manufacture de).

Théière “Litron“ et pot à lait en porcelaine à décor or sur fond bleu marbré. Théière à la marque de fabrication de (18)48 à la marque de dorure pour (18)73 et avec marques d’atelier en creux. Hauteur : 15,5 cm. Pot à lait à la marque de fabrication de (18)68 et de dorure pour 1873 avec marques d’atelier en creux. Hauteur : 14 cm. Condition: Pas d’accident.

25 Apr 2023
Belgium, Brussels

Sèvres (Manufacture de).

25 Apr 2023
Belgium, Brussels