LOT 158
Sèvres Paire de vases bouteille nommés vases... - Lot 158 - Ader
Sèvres
Paire de vases bouteille nommés vases Delhy en porcelaine à décor de rinceaux feuillagés en or dans le style mauresque sur fond bleu.
Marqués S. 74 et S. 80 en vert et RF doré à Sèvres 80 en rouge.
Fin du XIXe siècle, 1880.
H : 33 cm
Un éclat à une base.
04 Nov 2021
Sèvres
Fin du XIXe siècle, 1880.
H : 33 cm
Un éclat à une base.
04 Nov 2021