Search Price Results
Wish

LOT 264

Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers...

[ translate ]

Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers d'un cupidon

Sevres pair of monumental vases mounted on gilded bronze, painted with romantic scenes, the reverse of a cupid

Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers d'un cupidon
Dimensions: H=580mm L=280mm
Poids (Kg): 8kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation


View it on
Estimate
Unlock
Time, Location
31 Oct 2021
Luxembourg
Auction House
Unlock

[ translate ]

Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers d'un cupidon

Sevres pair of monumental vases mounted on gilded bronze, painted with romantic scenes, the reverse of a cupid

Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers d'un cupidon
Dimensions: H=580mm L=280mm
Poids (Kg): 8kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation

Estimate
Unlock
Time, Location
31 Oct 2021
Luxembourg
Auction House
Unlock