Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers...
Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers d'un cupidon
Sevres pair of monumental vases mounted on gilded bronze, painted with romantic scenes, the reverse of a cupid
Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers d'un cupidon
Dimensions: H=580mm L=280mm
Poids (Kg): 8kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation
View it on
Estimate
Time, Location
Auction House
Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers d'un cupidon
Sevres pair of monumental vases mounted on gilded bronze, painted with romantic scenes, the reverse of a cupid
Sèvres paire de vases monumentaux montés sur bronze doré, peint de scènes romantiques, le revers d'un cupidon
Dimensions: H=580mm L=280mm
Poids (Kg): 8kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation