Sheffielder Aufsatzschale, Atkin Brothers - Harry Atkin, um 1905
Silber, rund, eingezogener Standfuß mit Wulstring, Schale mit bogenförmigem Rand, seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 26,5 cm, Gewicht ca. 495 g, Firmenzeichen HA für Atkin Brothers - Harry (Wright) Atkin, Sheffielder Beschauzeichen, Linzer Einfuhrpunze (1902-1922) (SLS) Ruf 240