Shore landscape with figure scenery
Numbered 429 and inscribed on adhesive label verso. Oil on panel. 25 x 32.5 cm. Damage to frame.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1712 Weimar - 1774 Dresden (attributed to)
Auf Deutsch
Titel:
Uferlandschaft mit Figurenstaffage
Bezeichnung:
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy 1712 Weimar - 1774 Dresden, zugeschrieben Uferlandschaft mit Figurenstaffage Rücks. nummeriert 429 sowie auf Klebezettel bezeichnet. Öl auf Holz. 25 x 32,5 cm. Rahmen besch.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1712 Weimar - 1774 Dresden, zugeschrieben
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung: