LOT 0617

Shore landscape with figure scenery

Numbered 429 and inscribed on adhesive label verso. Oil on panel. 25 x 32.5 cm. Damage to frame.

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1712 Weimar - 1774 Dresden (attributed to)

Auf Deutsch

Titel:
Uferlandschaft mit Figurenstaffage
Bezeichnung:
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy 1712 Weimar - 1774 Dresden, zugeschrieben Uferlandschaft mit Figurenstaffage Rücks. nummeriert 429 sowie auf Klebezettel bezeichnet. Öl auf Holz. 25 x 32,5 cm. Rahmen besch.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1712 Weimar - 1774 Dresden, zugeschrieben

24 Sep 2020
Germany, Munich

Auf Deutsch

Titel:
Bezeichnung:

24 Sep 2020
Germany, Munich