LOT 4356

Side table d'époque George IV attribuée à Gillows, en acajou et placage d'acajou, ceinture ouvrant par trois tiroirs, pieds fuselés cann

Side table d'époque George IV attribuée à Gillows, en acajou et placage d'acajou, ceinture ouvrant par trois tiroirs, pieds fuselés cannelés et terminés par des roulettes en laiton, 79x123x67 cm

Provenance: vente Christie's du 23 mai 2012, lot 346
Condition: marques et rayures au verni
présence antérieures d'insectes xylophages
manque un élément en bois sur le rebord droit du plateau

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva