LOT 1556

Simenon, Georges La Femme endormie. Paris, Presses de

Simenon, GeorgesLa Femme endormie. Paris, Presses de la Cité, 1981. 153 S., 3 Bll. Lose Lagen in dopp. blauer OChemise (in Rexin-Kunststoff) in OSchuber.Erste Ausgabe der Biographie. - Eins von 50 nummerierten Exmeplaren der Vorzugsausgabe auf großem Papier. - Vol. 19 der Serie "Mes dictées". - Dabei: Georges Simenon. Original Farbphotographie mit G. Simenon in seiner Bibliothek im Sessel sitzend mit Pfeife beim fernsehen. Signiert und datiert (1987). 12,5 x 18 cm. *

31 Jul 2020
Germany, Berlin

31 Jul 2020
Germany, Berlin