LOT 32

Simon HANTAÏ (1922 - 2008) Laissée - 1981-94

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
Laissée - 1981-94
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche et à droite "S.H. 81-94"
h: 215 w: 178 cm

Provenance : Collection particulière, France

Expositions : Münster, Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, "Simon Hantaï, Werke von 1960 bis 1995", mai-août 1999, reproduit en couleur p. 63 (deuxième en partant de la gauche)

Commentaire : Nous remercions les Archives Simon Hantaï pour les informations qu'elles nous ont aimablement communiquées.

Oil on canvas; signed and dated lower left and right
Estimation 70 000 - 90 000 €

05 Dec 2023

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
Laissée - 1981-94
Huile sur toile
h: 215 w: 178 cm

Estimation 70 000 - 90 000 €

05 Dec 2023