Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 1: Simon Vouet Paris, 1590 - 1649 Portrait de chien assis

Paris, 1590 - 1649
Portrait de chien assis
Pierre noire et rehauts de craie blanche, quelques touches de pastel rose sur papier beige
Trait d'encadrement à la plume et encre noire
Collé en plein sur un montage ancien du XVIIIe siècle
(Rousseurs)

Portrait of a dog sitting, black and white chalk, pastel strokes, by S.Vouet
h: 27,30 w: 20,50 cm

Provenance : Inventaire après décès de Simon Vouet,... read more
View on...
» Artcurial

Sold

Date:
21 Mar 19:00
Location:
Auction house:
Artcurial