LOT 110-021902/0006

Sitzender Windhund

, patienerter Bronzeguß, frühes 20. Jh., im Guß bezeichnet "E. Fremiet" (Emanuel Fremiet 1824-1910) sowie mit dem Gießerstempel der pariser Firma J. B. versehen, auf Marmorsockel montiert, Gesammthöhe 17,5 cm

12 Aug 2019
Austria, Vienna

12 Aug 2019
Austria, Vienna