LOT 2165

Smaragd-Brillant-Set

Repossi, Turin. 750 Gelb- und Weissgold. Vierteilig. Collier, Armreif, Ohrclips und Ring. Streng geometrisches, durchbrochen gestaltetes Set in massiver Goldschmiedearbeit. Ausgefasst mit 65 okt. fac. Smaragden ca. 32 ct und 248 Brillanten ca. 9 ct. Collier ca. 40 cm, Armreif 18 cm, L 7,5 cm, Ringgr. 56. Gesamtgewicht 359 g.

26 Mar 2020
Switzerland, Zürich

26 Mar 2020
Switzerland, Zürich