Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 8: Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Nu - 1908

1885 - 1979
Nu - 1908
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Sonia delaunay 1908"
h: 54 w: 65,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Vente Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 4 juin 2007, lot 300
Collection particulière, Monaco

Expositions : Paris, Musée du Montparnasse, Les artistes russes hors frontière, juillet-octobre 2010, livre-catalogue de A. et V. Hofmann, G.... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial