Spatule à chaux sculptée sur la partie haute d'une tête ancestrale aux yeux concentriques et d'un esprit de la nature aux belles formes stylisées.
Bois, anciennes marques d'usage. Traces de chaux localisées.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. XXème siècle.
32,4 x 4 cm.
Vendue avec socle.
32,4 x 4 cm.
Vendue avec socle.