LOT 436

St. Petersburger Golddose

Breite: 9 cm.
Gewicht: 117 g.
Innen punziert mit Sankt Petersburger Feingehalt, Meistermarke Fabergé und Meistermarke Henrik Wikström.
Sankt Petersburg, 1908-1926.

Further information on this artwork

Gold, getrieben, ziseliert. Schließe mit kleinen Brillianten verziert.

Provenienz:
Wurde 1929 dem Großvater gemäß Einlieferertradition von Sergei Michailowitsch Lifar geschenkt. (1180951) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Breite: 9 cm.
Gewicht: 117 g.
Sankt Petersburg, 1908-1926.

Provenienz:

28 Mar 2019
Germany, Munich