St. Petersburger Golddose
Breite: 9 cm.
Gewicht: 117 g.
Innen punziert mit Sankt Petersburger Feingehalt, Meistermarke Fabergé und Meistermarke Henrik Wikström.
Sankt Petersburg, 1908-1926.
Further information on this artwork
Gold, getrieben, ziseliert. Schließe mit kleinen Brillianten verziert.
Provenienz:
Wurde 1929 dem Großvater gemäß Einlieferertradition von Sergei Michailowitsch Lifar geschenkt. (1180951) (13)
Breite: 9 cm.
Gewicht: 117 g.
Sankt Petersburg, 1908-1926.
Provenienz: