LOT 140-039496/0001

Standspiegel

sogenannte Psyche, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise gedrechseltes Mahagoniholzgestell auf Rädern. Schwenkspiegeleinsatz mit ergänzter Spiegeltafel. Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 64 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. Provenienz: ursprünglich Eigentum der Elisabeth Schwarzkopf

29 Apr 2019
Austria, Vienna

29 Apr 2019
Austria, Vienna