Sold
Lot 140-039496/0001

Standspiegel,

sogenannte Psyche, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise gedrechseltes Mahagoniholzgestell auf Rädern. Schwenkspiegeleinsatz mit ergänzter Spiegeltafel. Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 64 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. Provenienz: ursprünglich Eigentum der Elisabeth Schwarzkopf
Date
29 Apr 2019
Sale Price
Location
Austria, Vienna