LOT 182
Statue masculine
présentant un dignitaire debout aux proportions puissantes
Bois, ancienne patine d'usage brune
Baoulé, République de Côte d'Ivoire, début du XXe siècle
H : 56 cm
Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Alfons Bermmel, Allemagne
28 Jan 2022
H : 56 cm