LOT 182

Statue masculine

présentant un dignitaire debout aux proportions puissantes
Bois, ancienne patine d'usage brune
Baoulé, République de Côte d'Ivoire, début du XXe siècle
H : 56 cm

Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Alfons Bermmel, Allemagne

28 Jan 2022

H : 56 cm

28 Jan 2022